Si estoy tomando meteospasmyl y farmeban y me he contraído gripe, puedo tomar paracetamol o algún antihistamínico
1
respuestas
Si estoy tomando meteospasmyl y farmeban y me he contraído gripe, puedo tomar paracetamol o algún antihistamínico o antipirético?

Sin problema, sin embargo, tiene diagnóstico gastroenterologico de certeza por especialista? No se auto medique, mejor acuda a uno de su confianza y busque curarse no aliviar síntomas, no se auto medique de preferencia, no todo es "colitis".
Aclara todas tus dudas con una consulta en línea
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta en línea: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?
¿No has encontrado la respuesta que necesitabas? ¡Envía tu pregunta!
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.